GeekneticComparador de PreciosPortátilesPortátil Asus Vivobook 16 OLED D1605NAQ-SH097W AMD Ryzen 7 170 16GB 512GB 16" OLED W11H
Portátil Asus Vivobook 16 OLED D1605NAQ-SH097W AMD Ryzen 7 170 16GB 512GB 16" OLED W11H
Especificaciones
| Marca | ASUS |
| Tamaño de Pantalla | 16 Pulgadas |
| Tarjeta Gráfica Dedicada | - |
| TGP | 15 W |
| Serie de CPU | AMD Ryzen 7 |
| Generación de la CPU | AMD Ryzen Serie 1 |
| Modelo de CPU | AMD Ryzen 7 170 |
| Número de Núcleos | 8 |
| Tipo de Memoria RAM | LPDDR5X |
| Capacidad de Memoria RAM | 16 GB |
| Número Ranuras de Memoria RAM | Memoria integrada (Solder-on) |
| Velocidad de la Memoria | 7500 MHz |
| Tipo de Almacenamiento | SSD NVMe |
| Capacidad de Almacenamiento | 512 GB |
| Unidades de Almacenamiento Totales | 1 |
| Unidades de Almacenamiento HDD instaladas | 0 |
| Unidades de Almacenamiento SSD instaladas | 1 |
| Bahías de Almacenamiento Internas (2,5" + 3,5") | 0 |
| Tipo de Unidad Óptica | No tiene unidad óptica |
| Memoria de la Tarjeta Gráfica | - |
| Tipos de Conectores USB / Thunderbolt | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, USB 3.2 Gen 2 Tipo-C (DisplayPort) |
| Salidas HDMI | 1 |
| Versión de HDMI más alta | HDMI 1.4 |
| Salidas DisplayPort | 0 |
| Versión de DisplayPort más alta | 1.4 alterno |
| Tipos de Salidas de Vídeo | HDMI, USB Tipo-C |
| Tipo de Refrigeración | Refrigeración Activa por Aire |
| Tipo de Conector Ethernet (RJ45) | No tiene |
| Tipo de Conexión WiFi | WiFi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Sistema Operativo Preinstalado | Windows 11 Home |
| Resolución de la Pantalla | 3200x2000 (WQXGA) |
| Tipo de Panel de la Pantalla | OLED |
| Tasa de Refresco de la Pantalla | 120 Hz |
| Tecnología Táctil de la Pantalla | |
| Teclado Numérico | |
| Retroiluminación del Teclado | RGB |
| Capacidad de la Batería | 70 WHrs |
| Potencia del Cargador | 65 W |
| Extras Incluídos | Altavoces duales, Microfono, Webcam |
| Ancho | 35,8 cm |
| Fondo | 24,9 cm |
| Grosor | 1,9 cm |
| Peso | 1,88 Kg |
| Colores | Cool Silver |
Identificadores
| EAN | 4711636411684 |
| MPN | 90NB1832-M00BT0 |
| ID de GEEKNETIC | 41006 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

